बाबा तरसेम का हत्यारा पुलिस एनकाउंटर में ढेर

 

दी टॉप टेन न्यूज़ देहरादून

हरिद्वार : श्री नानकमत्ता साहिब गुरुद्वारा के डेरा कार सेवा प्रमुख बाबा तरसेम के हत्यारे को एसटीएफ ने मुठभेड़ में मार गिराया वही दूसरा आरोपी भागने में कामयाब हो गया है।

मंगलवार देर रात हरिद्वार पुलिस व एसटीएफ ने पुख्ता सूचना के आधार पर इस हत्याकांड के मुख्य आरोपी को हरिद्वार क्षेत्र में हुए एक एनकाउंटर में मार गिराया है।

एसटीएफ का कहना है कि अमरजीत सिंह नाम का ये बदमाश श्री नानकमत्ता साहिब गुरुद्वारा डेरा कार सेवा के प्रमुख बाबा तरसेम सिंह की गोली मारकर हत्या करने की घटना में शामिल था। जबकि एक अन्य बदमाश भागने में सफल रहा।

समाचार एजेंसी ए एन आई को पुलिस महानिदेशक अभिनव कुमार ने इस संबंध में जानकारी दी है। उन्होंने बताया कि उत्तराखंड एसटीएफ और हरिद्वार पुलिस ने भगवानपुर क्षेत्र के अंतर्गत हुई मुठभेड़ में हत्यारे अमरजीत सिंह को मार गिराया।

हम आपको बता दें कि इस हत्याकांड को उत्तराखंड पुलिस ने एक चुनौती के तौर पर लिया था और वह लगातार इस केस पर काम कर रही थी और मीडिया को अपडेट भी दे रही थी वहीं इससे पूर्व इस मामले में सहायता करने वाले सात आरोपियों को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।

यहां गौरतलब है कि 28 मार्च को जब बाबा तरसेम सिंह डेरा परिसर में बैठे हुए थे तो मोटर साइकिल सवार दो हत्यारों ने गोली मारकर बाबा की हत्या कर दी थी। वही पुलिस की छानबीन में हत्यारों की पहचान अमरजीत सिंह और सरबजीतसिंह के तौर पर हुई थी।

Verified by MonsterInsights