अत्यधिक शीतलहर के कारण कल इस ज़िले में स्कूल बंद रखने के आदेश

 

दी टॉप टेन न्यूज़ देहरादून

देहरादून : मुख्य शिक्षा अधिकारी ने अवगत कराया है कि आयुक्त गढ़वाल मण्डल पौडी द्वारा प्राप्त निर्देशो के क्रम में 02 फरवरी 2024 को अत्यधिक शीतलहर के कारण देहरादून ज़िले के कक्षा 8 तक संचालित समस्त शैक्षणिक संस्थानों और आंगनबाडी केन्द्रों में 2 फरवरी को एक दिन अवकाश घोषित किये जाने का निर्णय लिया गया है।

उन्होंने समस्त शैक्षणिक संस्थानों के संस्थाध्यक्षों को निर्देशित किया है कि शीतलहर के दृष्टिगत कक्षा 8 तक समस्त शासकीय अशासकीय निजी विद्यालय एवं आंगनबाडी केन्द्र 2 फरवरी को पूरी तरह से बन्द रहेंगे। कक्षा 8 तक के (एकल) विद्यालय में कार्यरत शिक्षक कार्मिकों का भी अवकाश रहेगा।

वहीं जिन माध्यमिक विद्यालयों में कक्षा 6 से 8 संचालित होती है उन छात्र-छात्राओं का भी अवकाश रहेगा एवं शिक्षक यथावत् कक्षा 9 से 12 तक अध्ययनरत छात्र-छात्राओं को अध्यापन कार्य करायेगे।

साथ ही समस्त संस्थाध्यक्ष यह भी सुनिश्चित करेंगे कि समस्त छात्र-छात्राओं की सुरक्षा के दृष्टिगत प्रत्येक छात्र-छात्राओं एवं अभिभावकों तक अवकाश की सूचना अनिवार्यतः उपलब्ध हो सके।

जिलाधिकारी सोनिका ने ज़िले में आदेशों का कड़ाई से परिपालन करवाने के निर्देश दिए।

Verified by MonsterInsights