उत्तराखंड देहरादून के आईटीबीपी में असिस्टेंट कमांडेंट टीकम सिंह नेगी चीन सीमा पर हुए शहीद

दी टॉप टेन न्यूज़ देहरादून

देहरादून- प्रदेश की राजधानी देहरादून से आज एक बेहद गमगीन खबर सामने आई है   देहरादून के राजावाला सहसपुर के रहने वाले टीकम सिंह नेगी चीन की सीमा पर शहीद हो गये है। शहीद टीकम सिंह नेगी पूर्वी लद्दाख के नॉर्दन सब सेक्टर में तैनात थे और आईटीबीपी में असिस्टेंट कमांडेंट के पद पर कार्यरत थे।

आईटीबीपी के अधिकारियों ने परिजनों को फोन पर टीकम सिंह नेगी के 3 अप्रैल को शहीद होने की जानकारी दी है।

वहीं इस संबंध में विकासनगर एसडीएम विनोद कुमार ने बताया कि इस घटना के बारे में उनके पिता आरएस नेगी को जानकारी दे दी गई है. शहीद टीकम सिंह नेगी के पिता आरएस नेगी भी सेना से सेवानिवृत्त हैं. शहीद टीकम सिंह नेगी वर्तमान समय में देहरादून जिले की सहसपुर तहसील क्षेत्र के राजावाला में रहते हैं. बेटे की शहादत की खबर मिलने ही पूरे परिवार में मातम छाया हुआ है।

जानकारी के अनुसार शहीद टीकम सिंह नेगी का पार्थिव शरीर मंगलवार चार अप्रैल को दोपहर 12 बजे उनके आवास पर लाया जाएगा. अंतिम दर्शन के बाद कल ही शहीद टीकम सिंह नेगी का पूरे सैन्य सम्मान के साथ के साथ अंतिम संस्कार किया जाएगा।