ज्वालापुर में हुई डकैती की घटना को लेकर सख्त दिखे डीजीपी अभिनव कुमार, हरिद्वार पहुंचकर घटनास्थल का किया निरीक्षण

 

पीड़ित को दिया आश्वासन, पुलिस टीम जल्दी करेगी घटना का खुलासा

जनपद की कानून व्यवस्था को लेकर पुलिस अधिकारियों संग की बैठक

जनपद में हुई घटना का संज्ञान लेते हुए अधीनस्थों पर विश्वास जाहिर कर सही अप्रोच के साथ दी हिदायत

 

दी टॉप टेन न्यूज़/ देहरादून

आज देर शाम पुलिस महानिदेशक अभिनव कुमार हरिद्वार पहुंचे।वहां उन्होंने सर्वप्रथम ज्वालापुर क्षेत्र में ज्वैलरी शोरूम में हुई डकैती के घटनास्थल पर पहुंच कर दुकान मालिक व पुलिस अधिकारियों से घटना के बारे में बारीकी से जानकारी ली साथ ही पीड़ित को आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के साथ घटना के खुलासे का आश्वासन दिया एवं बताया कि उत्तराखंड पुलिस के लिए यह एक गंभीर घटना है जिसको हम बेहद संजीदगी से ले रहे हैं।

वहीं पुलिस महानिदेशक ने डैम कोठी में जनपद के समस्त राजपत्रित पुलिस अधिकारियों के साथ जनपद की कानून व्यवस्था को लेकर बैठक आयोजित की गई।

बैठक में आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के साथ साथ अपराधों की रोकथाम व कानून व्यवस्था प्रभावी बनाने के लिए अधीनस्थों को निर्देश दिए एवं अपराध नियंत्रण के लिए आपसी समन्वय के साथ साथ सूचनाओं के त्वरित संप्रेषण को जरूरी बताते हुए प्रोफेशनल पुलिसिंग कर घटना के खुलासे पर जोर दिया गया।

वहीं इस बैठक में जनपद में बड़े स्तर पर किरायेदारों और बाहरी व्यक्तियों के सत्यापन हेतु सत्यापन अभियान चलाने पर अधिक जोर देने के साथ-साथ घटना से जुड़ी प्रत्येक जानकारी को क्रॉस चेक, अधिकारी में उच्च स्तर का समन्वय, वैज्ञानिक अप्रोच के साथ आगे बढ़ने आदि अनेक महत्वपूर्ण बिंदुओं पर मंथन करते हुए उपस्थित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए।