विजिलेंस की गिरफ्त में आया एक और घूस खोर महिला पटवारी का सहायक 4500 रुपयों की रकम के साथ हुआ रंगे हाथ गिरफ्तार

 

दी टॉप टेन न्यूज़ /देहरादून

हरिद्वार : आमजनमानस की सूचना पर उत्तराखंड की विजिलेंस टीम लगातार भ्रष्टाचार पर प्रहार कर रही है और समय समय पर काम की एवज में जनता से घूस लेने वाले घुसखोरो को गिरफ्तार कर रही है।

इसी क्रम में तहसील हरिद्वार में आज एक और गिरफ्तारी हुई है। जहां विजिलेंस की ट्रैप टीम ने महिला पटवारी मोनू भारती उर्फ मोनिका द्वारा सहायक के तौर पर रखे गए प्राइवेट व्यक्ति अनुज कुमार को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई उस समय की गई जब अनुज कुमार शिकायतकर्ता से दाखिल- खारिज की प्रक्रिया में सहायता के नाम पर ₹4,500 की घूस ले रहा था। शिकायतकर्ता ने विजिलेंस की टोल फ्री हेल्पलाइन 1064 पर सूचना दी थी कि वर्ष 2023 से वह अपनी पत्नी के नाम खरीदे गए प्लॉट का दाखिल-खारिज करवाने की कोशिश कर रहा था, लेकिन महिला पटवारी द्वारा लगातार टाल-मटोल कर रिश्वत की मांग की जा रही थी। 9 अप्रैल को जब महिला पटवारी के कथित सहायक अनुज कुमार ने रिश्वत की रकम मांगी, तो शिकायतकर्ता ने विजिलेंस से संपर्क किया।

सूचना मिलते ही विजिलेंस सेक्टर देहरादून की ट्रैप टीम सक्रिय हुई और नियमानुसार कार्रवाई करते हुए अनुज कुमार को हरिद्वार तहसील परिसर से घूस लेते हुए रंगेहाथ गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद विजिलेंस टीम द्वारा आरोपी से पूछताछ की जा रही है और मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है।

विजिलेंस निदेशक डॉ. वी. मुरूगेसन ने इस सफल कार्रवाई के लिए ट्रैप टीम को नकद पुरस्कार देने की घोषणा की है। साथ ही आम जनता से अपील की गई है कि यदि कोई अधिकारी या कर्मचारी अपने पद का दुरुपयोग करते हुए रिश्वत की मांग करता है या अवैध संपत्ति अर्जित करता है, तो उसकी शिकायत बेझिझक विजिलेंस की हेल्पलाइन 1064, व्हाट्सएप नंबर 9456592300 या ईमेल vigha- uk@nic.in पर करें। विभाग ने यह भी स्पष्ट किया है कि भ्रष्टाचार के खिलाफ यह अभियान लगातार जारी रहेगा और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।

Verified by MonsterInsights