देहरादून के राजकीय इंटर कॉलेज द्वारा में भारत मानक ब्यूरो मानक लेखन प्रतियोगिता का किया आयोजन,छात्र छात्राओं को दिये गये नगद पुरुस्कार

दी टॉप टेन न्यूज़ देहरादून

देहरादून-आज देहरादून के रायपुर ब्लॉक में स्थित राजकीय इंटर कॉलेज द्वारा में छात्र छात्राओं के लिये भारत मानक ब्यूरो मानक लेखन प्रतियोगिता आयोजित की गई।

इस प्रतियोगिता में भारत सरकार के बीआईएस क्लब, राजकीय इंटर कॉलेज द्वारा में क्लब के 20 छात्र-छात्राओं को स्टैंडर्ड क्लब और लेखन मानकों पर आयोजित प्रतियोगिता में चार श्रेणियों में नगद पुरस्कार राशि से सम्मानित किया गया। पुरस्कार राशियों में रुपए 1000, रुपये 750, रुपये 500 और रुपये 250 दिए गए अन्य प्रतिभागियों को भी सांत्वना पुरस्कार और प्रमाण पत्र दिए गए।प्रतियोगिता के मेंटर अध्यापक रमेश बडोनी ने बीआईएस के कार्यक्रमों पर चर्चा की गई वहीं बी आई एस रिसोर्स पर्सन डॉक्टर मनीषा गर्ग ने छात्रों को प्रतियोगिता से पहले अभिमुखीकरण कराया

प्रतियोगिता का शुभारंभ विद्यालय के प्रधानाचार्य आरके चौधरी ने किया गया। अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि मानक ब्यूरो की इस पहल से छात्रों में वैज्ञानिक दृष्टिकोण और अभिरुचि और जिज्ञासा उत्पन्न होती है । प्रतियोगिता के दौरान विद्यालय के सभी शिक्षक शिक्षिकाएं और कर्मचारी भी मौजूद रहे।

इस प्रतियोगिता में अकुल रावत और लक्की कैन्तुरा को प्रथम पुरूस्कार प्राप्त हुआ वहीं सानिया, पलक को द्वितीय पुरूस्कार मिला अंजली, सुहानी को तृतीय और कपिल, गौरव को चतुर्थ पुरूस्कार से सम्मानित किया गया।पुरस्कार से सम्मानित होकर सभी छात्र छात्राएं बेहद खुश नज़र आये।

Verified by MonsterInsights