The Top Ten News
The Best News Portal of India

देहरादून में चारधाम यात्रा रूट पर परिवहन मंत्री ने किया हाईटेक चैकपोस्ट का विधिवत शुभारंभ

दी टॉप टेन न्यूज़ देहरादून

देहरादून-आज परिवहन मंत्री चन्दन राम दास ने देहरादून में कुठालगेट के पास परिवहन विभाग की हाईटेक चैकपोस्ट का विधिवत शुभारंभ किया ।

इस अवसर पर परिवहन मंत्री ने जानकारी देते हुए बताया कि परिवहन विभाग द्वारा चारधाम यात्रा 2023 में यात्रियों की सुविधा के लिए विशेष प्रबंध किए है, चारधाम यात्रा के रूट पर अभी तक 3 चैकपोस्ट का निर्माण किया जा चुका है, जिसमे भद्रकाली टिहरी में तपोवन ऋषिकेश में और कुठालगेट देहरादून में है।

उन्होंने कहा कि चारधाम यात्रा में जो भी यात्री आए उसे परिवहन विभाग के अधिकारियों व चैकपोस्टो के माध्यम से सहयोग प्रदान किया जाएगा, जिससे यात्रियों को किसी भी प्रकार की दिक्कत का सामना न करना पड़े, हम अपने चालको व परिचालकों के सुविधा के लिए इस वर्ष चालक कल्याण योजना बनाई है, जिसमे सरकार द्वारा प्रथम चरण में 50 लाख की धनराशि रखी गयी है, इसमे चालको व परिचालकों के चारधाम यात्रा मार्गो पर विश्राम स्थलों व भोजन की व्यस्थाकर रहे है।

परिवहन मंत्री ने इस अवसर पर यात्रा पर जा रहे यात्रियों को ट्रिप कार्ड वितरित किए व यात्रियों से बातचीत भी की।
वहीं चैक पोस्ट के शुभारंभ अवसर पर सम्भागीय परिवहन अधिकारी प्रशासन सुनील शर्मा, सम्भागीय परिवहन अधिकरी प्रवर्तन शैलेश तिवारी जी मौजूद रहे।

Comments are closed.

Verified by MonsterInsights