The Top Ten News
The Best News Portal of India

गुरुवार शाम को आई आंधी में पेड़ गिरने से दो लोगो की दबकर मौत,और छह घायल

दी टॉप टेन न्यूज़ देहरादून

टनकपुर – चंपावत जिले के टनकपुर में गुरुवार की शाम को तेज हवा के चलते रेलवे स्टेशन रोड पर एक पाकड़ का पेड गिरने से उसकी चपेट में आने से दो लोगों की मौत हो गई, जबकि छह लोग घायल हुए हैं। मृतकों में एक युवक इन दिनों पूर्णागिरी मंदिर में चल रहे मेले में माता के दर्शन कर वापस लौट रहा था ।
जानकारी के अनुसार गुुरुवार की शाम टनकपुर में चले अंधड़ से रेलवे स्टेशन रोड पर गिरे पांकड़ के विशालकाय पेड़ के नीचे दबने से दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि छह लोग घायल हो गए। घटना की जानकारी के बाद पुलिस और फायर टीम मौके पर पहुंची और रेसक्यू शुरू कर दिया। काफी मशक्कत के बाद पेड़ काटकर दो शवों के साथ अन्य घायलों को बाहर निकाला गया। बताया जा रहा है कि मां पूर्णागिरि के दर्शन के बाद ये लोग ट्रेन से घर जाने के लिए रेलवे स्टेशन जा रहे थे।

7:30 बजे करीब रेलवे स्टेशन रोड पर भट्ट बिल्डिंग के पास पांकड़ का भारी भरकम पेड़ सड़क पर गिर गया। जिसकी चपेट में आने से मोहित कश्यप (17) पुत्र वेद प्रकाश कश्यप, निवासी संजय नगर बरेली और मोहम्मद उमर (62) पुत्र छिद्दा उमर, निवासी न्यूरिया पीलीभीत की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। जिसमे मोहम्मद हनीफ 650पुत्र छेदा निवासी न्यूरिया पीलीभीत, पारस 18 पुत्र अनिल कश्यप निवासी संजय नगर बरेली, जब्बार हुसैन 30 पुत्र मकसूद हुसैन निवासी मनिहारगोठ, हिमांशु तिवारी 17 पुत्र ईश्वरी निवासी श्यामलाताल, कुनाल पुत्र निवासी रेलवे स्टेशन, सुभान 18 पुत्र नन्हे निवासी वार्ड नं 3, टनकपुर घायल हो गए। घायल जब्बार हुसैन ई- रिक्शा चालक था और कुछ लोगों को रेलवे स्टेशन ले जा रहा था। जबकि कुछ लोग पैदल स्टेशन की ओर जा रहे थे। इस बीच अचानक पेड़ गिरने वे वे उसकी चपेट में आ गए। सूचना मिलते ही पुलिस और फायर बिग्रेड की टीम घटना स्थल पर पहुंची और कुछ देर बाद तहसीलदार पिंकी आर्या भी मौके पर पहुंच गई। प्रशासन ने घायलों को उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया। पेड़ के विद्युत लाइन में गिरने से पोल ट्रांसफार्मर सहित नीचे आ गए। जिससे घटना स्थल पर अंधेरा छा गया और रेसक्यू करने में मुश्किलों का सामना करना पड़ा।

Comments are closed.

Verified by MonsterInsights