दी टॉप टेन न्यूज़ देहरादून
देहरादून- इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (ICAI)ने नवंबर और दिसंबर में आयोजित होने वाली फाउंडेशन, इंटरमीडिएट और फाइनल कोर्स परीक्षाओं की डेट्स की घोषणा कर दी है. मेन, पीक्यूसी और फाउंडेशन परीक्षाओं के लिए आवेदन फॉर्म जमा करने की विंडो 02 अगस्त से लाइव होगी।
बिना लेट फीस के फॉर्म जमा करने की लास्ट डेट 23 अगस्त है और 600 रुपये लेट फीस के साथ फॉर्म जमा करने की डेट 30 अगस्त है. फाउंडेशन कोर्स की परीक्षा 24 से 30 दिसंबर तक होगी. इंटरमीडिएट ग्रुप 1 की परीक्षा 02 से 08 नवंबर तक और ग्रुप 2 की परीक्षा 10 से 17 नवंबर तक होगी. फाइनल ग्रुप 1 की परीक्षा 01 से 07 नवंबर तक होगी और ग्रुप 2 की परीक्षाएं 09 से 16 नवंबर तक होंगी।
इंटरनेशनल टैक्सेशन असेसमेंट टेस्ट 09 और 11 नवंबर को आयोजित किया जाएगा. इसके अलावा बीमा और जोखिम प्रबंधन (IRM) तकनीकी परीक्षा 09 से 16 नवंबर तक आयोजित की जाएगी।
भारतीय केंद्रों पर इंटरमीडिएट पाठ्यक्रम परीक्षाओं के लिए परीक्षा शुल्क एक ग्रुप के लिए 1500 रुपये और दोनों ग्रुप के लिए 2700 रुपये है. इसी तरह फाइनल पाठ्यक्रम परीक्षाओं के लिए शुल्क एक ग्रुप के लिए 1800 रुपये और दोनों ग्रुप के लिए 3300 रुपये है. अंतरराष्ट्रीय केंद्रों की फीस अलग है जिसकी जानकारी नोटिफिकेशन में दी गई है।
सभी परीक्षाएं अपनी-अपनी डेट पर दोपहर 2 बजे से शुरू होंगी. कुछ परीक्षाएं 2 घंटे की होंगी, कुछ 3 घंटे की और दो परीक्षाएं 4 घंटे की होंगी. परीक्षाएं भारत भर के लगभग 285 शहरों और विदेश में 8 केंद्रों पर आयोजित की जाएंगी
Comments are closed.