The Top Ten News
The Best News Portal of India

आज शाम गंगोत्री नेशनल हाईवे पर तीर्थयात्रियों की बस के खाई में गिरने से 7 की मौत,22 घायल

दी टॉप टेन न्यूज़ देहरादून

उत्तरकाशी – उत्तराखंड के गंगोत्री नेशनल हाईवे पर आज शाम बड़ा हादसा हुआ है.यह हादसा रविवार शाम करीब 4:15 बजे का है।

रविवार को गंगनानी के निकट एक बस गहरी खाई में गिर गई इस बस में गुजरात के 33 तीर्थयात्री सवार थे. जिसमें 22 यात्रियों का रेस्क्यू कर दिया गया है. इस हादसे में 7 लोगों की मौत की सूचना है. मौके पर रेस्क्यू अभियान जारी है. घायलों को उपचार के लिए नजदीकी अस्पताल में ले जाया गया है।

जानकारी के मुताबिक,तीर्थ यात्रियों से भरी बस गंगोत्री धाम से उत्तरकाशी की ओर जा रही थी गंगोत्री हाईवे पर गंगनानी के समीप बस संख्या UK07PA-8585 गहरी खाई में जा गिरी.इस हादसे में 7 लोगों की मौत की पुष्टि जिला आपदा प्रबंधन विभाग ने की है, जबकि 22 घायल हुए हैं. घायलों को 108 सेवा व एंबुलेंस के जरिए अस्पताल भेजा रहा है. बस में करीब 33 लोग सवार थे.

घटना की सूचना पर पुलिस, एसडीआरएफ व एनडीआरएफ की टीम ने मौके पर रेस्क्यू अभियान शुरू कर दिया है. सूचना पर उत्तरकाशी डीएम अभिषेक रूहेला व एसपी अर्पण यदुवंशी मौके पर पहुंच चुके हैं. डीएम रूहेला ने बताया कि राहत कार्य में आवश्यकता पड़ने पर देहरादून में हेलीकॉप्टर तैयार करने को कहा गया है।

जानकारी के अनुसार बस दुर्घटना की जगह कुछ दिनों पहले एक कांवड़ियों से भरा ट्रक दुर्घटनाग्रस्त हुआ था. रविवार को हुए हादसे में बस खाई में गिरते हुए ट्रक के मलबे के ऊपर अटक गई. इससे बस सीधे भागीरथी नदी में गिरने से बच गई।

Comments are closed.

Verified by MonsterInsights