The Top Ten News
The Best News Portal of India

महिला एवम् बाल विकास मंत्री रेखा आर्या ने स्वर्गीय प्रिया आर्या के परिजनों को दी आर्थिक सहायता कहा, सरकार पीड़ित परिजनों के साथ है हर समय खड़ी है

लालकुआं स्थित खडगपुर गांव में कर दी गई थी कुछ माह पूर्व नाबालिग अंजली उर्फ प्रिया आर्या की हत्या

दी टॉप टेन न्यूज़ देहरादून

हल्द्वानी -आज महिला एवम् बाल विकास मंत्री रेखा आर्या लालकुआं स्थित खडगपुर गांव पहुंची जहां उन्होंने बीते अगस्त माह में मृतका अंजली उर्फ प्रीति आर्या के परिजनों से मुलाकात की।इस दैरान कैबिनेट मंत्री ने पीड़ित परिवार का हाल चाल जाना। कैबिनेट मंत्री ने इस दौरान पीड़ित परिवार को चार लाख रूपिए की आर्थिक सहायता राशि भेंट की।इस दौरान उन्होंने कहा की उन्हे पूर्व में जब इस प्रकरण की जानकारी मिली थी तो वह स्वयं उनके परिजनों से मुलाकात करने आई थी।आज वह पीड़ित परिवार को आर्थिक मदद करने पहुंची हैं, उन्होंने कहा की भले ही इस आर्थिक मदद से हम पीड़ित परिवार की बेटी को वापस तो नहीं ला सकते है और ना ही परिवार के दुख को कम कर सकते है लेकिन इस छोटी आर्थिक मदद से कही ना कहीं पीड़ित परिजनों की मदद हो सकती है।

वहीं इस दौरान पीड़ित परिवार ने कैबिनेट मंत्री से जल्द न्याय दिलाने और पुलिस द्वारा कारवाही में ढिलाई बरतने की बात कही, जिसपर मंत्री रेखा आर्या ने नैनीताल जिले के पुलिस कप्तान से फोन पर वार्ता कर पीड़ित परिवार को उचित न्याय दिलाने के निर्देश दिए।

बता दे की लालकुआं कोतवाली क्षेत्र के खड़कपुर में बीते 3 अगस्त को 17 साल की नाबालिग लड़की अंजलि उर्फ प्रिया आर्य की हत्या कर दी गई थी जहां इस घटना के आरोपियों को गिरफ्तार भी कर दिया गया है।

Comments are closed.